Возрождение традиции

Активисты ТОС «Гусинобродский» возродили в селе хорошую традицию. 17 сентября они высадили молоденькие деревья на «Аллее семей».

Теперь участок около дома № 22 по улице Сибирская украшают молодые сосны и рябины. Жители Гусиного Брода высадили их в пятницу, 17 сентября. Девятнадцать деревьев радуют глаз. Скоро у каждого саженца поставят таблички с фамилиями тех, кто их посадил. Интересную и полезную акцию провела команда территориального общественного самоуправления Гусиного Брода, немало сделавшая для развития села.

– Традиция высаживать деревья в нашем селе была и раньше, но давно прервалась, мы решили ее возродить, – рассказала председатель ТОС «Гусинобродский» Оксана Фалина. – У нас мало мест для благоустройства. Район выделил команде небольшой участок для озеленения. Мы высадили здесь для начала рябины и сосны. Весной высадим рядом дубки. Заботимся об экологии. Вы знаете, как важен чистый воздух для людей. Село наше, нам и содержать его в порядке.

В акции приняли участие 24 жителя Гусиного Брода, приходили целыми семьями. Поэтому и название новой зеленой зоне дали такое – «Аллея семей». Теперь остается подождать, когда деревья вырастут, окрепнут. Жители обещают заботиться о новой аллее, чтобы это место оставалось красивым и ухоженным.

Владислав Кулагин, фото предоставлено ТОС «Гусинобродский»