– Одной из основных своих задач администрация Новосибирского района считает создание комфортных условий жизни населения на территории муниципалитета. Неотъемлемой частью такой комфортной жизни являются бесперебойное снабжение теплом и водой.

Не секрет, что тепловые и водопроводные сети в наших поселениях основательно изношены и требуют постоянного внимания – их нужно менять или ремонтировать при авариях. Для того, чтобы ускорить эти процессы, было принято решение пополнить парк техники двумя многофункциональными экскаваторами-погрузчиками, с помощью которых можно было бы устранять аварии на сетях и проводить их ремонт максимально быстро. На покупку техники было выделено 8 млн. руб.

На сегодняшний момент два многофункциональных экскаватора-погрузчика куплены. Они базируются в разных частях района: один из них находится в Барышево, второй – в Боровом, и активно используется. Администрация Новосибирского района планирует и в дальнейшем пополнять парк техники для производства необходимых работ.

Глава района Андрей Михайлов