Случай на УИК №791

Опасный преступник был задержан рядом с избирательным участком в Новосибирском районе.

Старший сержант полиции Сергей Кононенко, полицейский группы ДЧ ОП № 1 Кольцово, заступил на дежурство на избирательном участке № 791 в п. Железнодорожный 17 сентября на все три выборных дня. 19 сентября он, уже уставший, продолжал дежурство, когда увидел подозрительного человека.

– Рядом с избирательным участком шел концерт, было много народа, – рассказывает Сергей Сергеевич. – Я наблюдал за территорией и увидел человека в капюшоне, который напомнил мне фото из ориентировки, которая была роздана всем сотрудником. Присмотревшись, я понял, что этот человек – преступник, находящийся в федеральном розыске за разбои и грабежи. Он направлялся к избирательному участку, и я рассчитывал, что он войдет в помещение, и там я его задержу, но он прошел мимо. Тогда я двинулся за ним, догнал, окликнул и предъявил, в связи с чем он задержан. Завел в помещение избирательного участка, вызвал группу и охранял до ее прибытия.

По словам очевидцев, все было не так спокойно, как рассказал старший сержант Кононенко: преступника пришлось скрутить и положить на асфальт, и лишь после этого задержанного удалось увести в помещение.

Спасибо Сергею Кононенко за то, что даже на третьи сутки непрерывного дежурства он не потерял бдительности и смог задержать опасного преступника!

 Ирина Полевая, фото предоставлено избирательной комиссией