«Наш обычный рабочий день…»

Сотрудники МУП ЖКХ «Ярковское» ликвидировали коммунальную аварию на улице Подгорбунского. За несколько часов специалисты заменили старый участок трубопровода.

– Длина участка примерно 12 метров. Труба питает магазин хозяйственных товаров. 30 сентября она дала течь. Образовалась дырка, величиной с пятирублевую монетку, три или четыре сантиметра. Подобные аварии у нас происходят довольно часто, – пояснили в МУП ЖКХ «Ярковское». – Причина, как правило, одна – устаревшая система водоснабжения. Теплотрасса построена очень давно, и многие участки нуждаются в ремонте. Трубы постепенно разрушаются из-за долгой эксплуатации. Они давно устарели и не в силах справиться с давлением воды.

Алгоритм действий у специалистов коммунального предприятия отработан. В тот же день за восемь часов работники «Ярковского» ликвидировали неполадку. Экскаватором раскопали участок, расчислили от грязи, поставили новую запорную арматуру, шаровой кран, вырезали старый кусок трубы и быстро заменили его на новый. Проблема водоснабжения была решена.

– В общем-то наш обычный день, – отметили в МУП. – Аварии случаются часто. Сотрудникам не впервой наводить порядок на проблемном участке. Это наша работа.

Владислав Кулагин, фото из группы «ВК» «Ярково Инфо»