«Классные встречи для Классных»

 4 октября в актовом зале администрации Новосибирского района прошла встреча учеников школ с председателем районного отделения Российского движения школьников, начальником Управления образования Юлией Кузнецовой.

«Классные встречи для Классных» – это разговор в режиме диалога педагогов, классных руководителей и руководителей активов школ с интересными людьми, добившимися успеха в своей сфере деятельности.

На встречу с Юлией Владимировной были приглашены 18 ребят из Красноглинного, Барышево, Марусино, Краснообска, Железнодорожного, Берёзовки, Толмачёво и Издревой, которые после окончания школы планируют связать свою жизнь с педагогикой. На встрече также присутствовали и педагоги.

И ребята, и учителя не упустили возможность задать все интересующие их вопросы первому лицу районного образования. Большая их часть, конечно, была посвящена профессии учителя, педагогическому образованию и деятельности, которая направлена на воспитание и обучение детей, но не обошлось и без интереса к личности самой Юлии Владимировны, ее хобби, способов восстановить силы и оценки своих достижений.

Юлия Владимировна отвечала максимально откровенно, искренне делилась своими главными жизненными девизами и секретами профессии. Встреча закончилась дружеским чаепитием и продолжением неформальной беседы. Она стала хорошим элементом профориентации учеников старших классов.

Ирина Полевая, фото автора