Одна из главных задач муниципальных властей различного уровня в осенние месяцы – формирование бюджета на 2022 год и плановый период 2023–24 годов.
Правительство Новосибирской области бюджет региона уже рассмотрело и одобрило. Существенная часть областного бюджета 2022 года неизменно распределяется на выполнение социальных обязательств, образование, здравоохранение, а также на реализацию проектов и обеспечение всех задач, поставленных в Указах Президента Российской Федерации.
В структуре приоритетных расходов областного бюджета предусматриваются дотации, субсидии и субвенции местным бюджетам, которые помогут нам решить некоторые важные задачи на территории нашего района.

В то же время администрация Новосибирского района, формируя основной финансовый документ, надеется не только на помощь области, но и на собственные доходы из различных источников. Планомерная работа над увеличением доходной части бюджета ведется ежедневно. Так, например, проработан порядок оплаты аренды земельных участков, составлен реестр должников, со многих недобросовестных арендаторов уже взысканы долги.

При формировании бюджета Новосибирского района мы ставим перед собой те же ориентиры, что и у области – социальная направленность, реализация проектов и обес- печение стабильного развития территории. Проект бюджета Новосибирского района будет представлен на обсуждение депутатов райсовета на сессии, которая пройдет 11 ноября.

Глава района Андрей Михайлов