Студенты готовы развивать туризм

Проекты по развитию туризма в районах области защитили 22 октября участники кейс-чемпионата «Муниципальный десант».

Студенты вузов города, будущие управленцы, создавали планы реализации своих бизнес-идей не на пустом месте: некоторое время назад они побывали в районах области на тех территориях, которые ждут свежих идей для развития, и собрали там всю необходимую информацию. В наш район при-ехали ребята из СГУПСа. Они создали проект «Travel NSK» для развития Боровского сельсовета, самого перспективного в плане туризма муниципалитета.
Кроме прочих идей и предложений, в проект студентов входила разработка приложения, которое помогло бы повысить привлекательность территории для туристов. Эту идею высоко оценил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов. Заместитель главы Новосибирского района Сергей Носов отметил: «Очень ценно, что в своей работе авторы проекта не забыли о подрастающем поколении, предложив вариант посещения памятных мест с использованием навигатора». По итогам защиты проектов команда СГУПСа стала победителем в номинации «Технологичный прорыв».
Кейс-чемпионат «Муниципальный десант» – часть большого проекта «#Кадры54». Формат чемпионата предполагает вовлечение будущих специалистов в сфере государственного и муниципального управления к решению реальных управленческих задач муниципального уровня, представленные ими идеи могут лечь в основу муниципального или регионального проекта. Значимость его для профориентации молодежи и повышения привлекательности муниципальной и государственной службы подчеркнул, приветствуя участников мероприятия, первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов: «Проект очень актуальный, находится под патронажем губернатора Новосибирской области Андрея Александровича Травникова. Формат кейс-чемпионата позволяет молодежи узнать о работе органов государственной власти региона и органов местного самоуправления, а нам – привлечь креативные кадры для работы в государственных и муниципальных органах власти. Такой взаимообмен особенно важен – мы формируем кадровый резерв для регионального и местного уровня».

Ирина Полевая, фото автора