– В конце октября губернатор Новосибирской области Андрей Александрович Травников провел по ВКС личный прием граждан, приглашенных в приемную Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Среди приглашенных были и жители села Марусино, представители родительской общественности, которых очень волнует вопрос строительства в их населенном пункте новой школы. Напомню, что администрацией района проведена вся необходимая работа по поиску и выделению участка под новое учебное заведение. Андрей Александрович подтвердил, что строительство школы на 550 учебных мест начнется в следующем, 2022 году, введение в строй запланировано на 2023 год. Это закреплено отдельным поручением губернатора. Проект  будет реализовываться в рамках государственно-частного партнерства.

Кроме того, в следующем году должна завершиться история с детским садом с селе Марусино, который стал предметом судебных разбирательств между подрядчиком и заказчиком, областным Управлением капитального строительства. Дошкольное учреждение марусинцы ждут давно, и такая задержка с введением в строй уже практически готового здания стала большим разочарованием для многих. Андрей Александрович Травников дал поручение ввести детский сад в строй до конца 2022 года.

Глава района Андрей Михайлов