А в центре посадили пихту

До начала зимнего сезона в Кудряшовском сельсовете успели закончить два больших проекта по благоустройству.

В поселке Приобский от ремонтировали улицу Мира. Главная дорога поселения, связывающая детский сад, школу, ФАП, находилась в разбитом состоянии, асфальтное полотно было разрушено и требовало обновления. В сельсовете посчитали, что ямочный ремонт ситуацию не спасет, и решили полностью сменить дорожную одежду. Деньги на ремонт были выделены из местного бюджета.

– Первый этап благоустройства прошел в прошлом году. По федеральной программе был обустроен пешеходный переход и тротуар вблизи школы. Поэтому ремонт главной поселковой магистрали стал логическим завершением проекта. Выполнили мы его в партнерстве с частным инвестором – ЗАО «Приобский». Директор предприятия Виктор Беккер помог убрать фрагмент старой теплотрассы в центре поселка, который создавал неприглядный вид. На этом месте теперь высажена молодая пихта, – рассказала глава сельсовета Наталья Дорофеева.

Еще один объект, уже в дачном поселке Кудряшовский, удалось сделать сельсовету в партнерстве с политической партией «Российская партия пенсионеров». Из депутатского фонда были выделены средства на обустройство детской площадки по ул. Фабричная у домов №№ 49 и 49А, частично в проект вложился и сельсовет. Новая детская площадка радует малышей и родителей современными игровыми комплексами. Продумана и безопасность: площадка покрыта мягкой резиновой плиткой, которую можно менять. Также сделаны дорожки, установлены скамейки и урны, проведено освещение.

Установка уличного освещения ведется в Кудряшовском и на других участках. За счет средств местного бюджета провели замену светильников на улице Береговая. Сейчас идут работы на ул. Виктора Петкау.

Елена Азарова, фото предоставлено сельсоветом