От успеха к успеху

 Воспитанники ДЮСШ «Академия» не перестают радовать и удивлять Новосибирский район. На прошлой неделе наши парни и девушки одержали серию впечатляющих побед в нескольких видах спорта.

Отлично показали себя волейбольная команда «академиков». 12 и 13 ноября они приняли участие в региональных соревнованиях по волейболу среди ДЮСШ и ДООЦ в стенах спорткомплекса «Спутник». Воспитанники Алексея Худина в упорной борьбе взяли «бронзу» областного турнира. Лучшим игроком команды единодушно признали Владислава Евглевских.

Не менее хорошо выступили наши ребята и на контрольной тренировке по двоеборью в ДЮ(Ф)Ц «Спортивный резерв». Мальчики и девочки, занимающиеся у Владимира Перкова и Ксении Чальцевой, собрали немало наград. Победителями и призерами в категории 2007—2008 гг рождения признали Александра Молчанова, Никиту Вавилова, Мирославу Камайланову, Дарью Перцеву, Викторию Гальянову. Лучшими среди спортсменов 2005—2006 годов рождения стали Вероника Воронцова, Мария Остапкевич и Александр Лебедев.

Добились успехов «Академики» и в дзюдо. 13 ноября в здании гимназия «Краснообская» прошел XI Региональный турнир «Золотая Нива». В нем участвовали больше 150 бойцов 2008—2009 года рождения. Соревнования стали отборочными в Лигу «Триумф Energy». В число лучших вошли и дзюдоисты ДЮСШ «Академия». «Серебро» в категории до 52 кг взяла Марина Шабардина. Бронзу среди юношей до 34 кг – Роман Мичурин и Вадим Леонов. Третье место в самой статусной категории свыше 73 кг завоевал Руслан Степанов. Победителем в весовой категории 50 кг стал Игорь Сермяжко, а третьим в категории 55 кг – Владислав Фёдоров. Спортсмены тренируются под руководством наставников Армана Бакатова, Александра Олбута и Владислава Попова.

На следующий день гимназия принимала турнир по мини-борьбе «Демиборье-2021». За призы боролось больше 70 участников. «Академики» не подвели и собрали солидный урожай наград. «Золото» выиграли Артём Захаров, Евгений Глазихин, Дмитрий Ситников, Андрей Сазонов. «Серебро» завоевали Илья Гребенюк, Михаил Ретунский, Дмитрий Трушко. «Бронзу» получили Вячеслав Науменко, Игорь Фарунин, Степан Минин, Станислав Михайлюк. Ребят тренируют Дарья Долгова, Павел Казанцев, Александр Петров.

13 и 14 ноября наши спортсмены отличились на городском турнире по каратэ-до «Белый пояс». Удача улыбнулась Глебу Филиппову. Юный боец стал серебряным призером в категории 8-9 лет, вес 35+ кг. Мальчик провел 8 боев, проиграв лишь 1 балл в финале. Спортсмен завоевал путевку в сборную Новосибирской области. Бронзовую медаль в категории 8-9 лет получила Милена Понкратенко. Наставник спортсменов – Антон Филиппов.

Подготовил Владислав Кулагин,

фото предоставлены ДЮСШ «Академия»