Библиотека едет к читателям

 С 2012 года по Новосибирской области и нашему району колесит удивительный разноцветный фургон, открывающий посетителям дверь в мир знаний и читательских удовольствий. 10 ноября этот замечательный библиомобиль впервые приехал в поселок Тулинский. Все желающие смогли стать полноправными пользователями Новосибирской областной научной библиотеки, так как Комплекс библиотечно-информационного обслуживания (КИБО) принадлежит главной публичной библиотеке нашей области.

Самыми востребованными услугами КИБО стали выдача книг и прием заказов на литературу. Комплекс оснащен всеми необходимыми техническими средствами и ресурсами для выполнения функций современной библиотеки. Все услуги бесплатны.

Разделить с тулинцами радость открытия мобильной библиотеки приехали глава Верх-Тулинского сельского совета Майя Соболёк, директор Централизованной библиотечной системы Новосибирского района Ольга Сафронова. С приветственным словом к участникам церемонии обратилась и директор Областного центра образования в п. Тулинский Юлия Бондаренко, которая помогла в организации площадки для мобильной библиотеки на территории своего учреждения.

После увлекательной экскурсии по библиомобилю, организованной сотрудником Новосибирской областной научной библиотеки, новые читатели ушли домой с целыми стопками книг.

Уже десятый год регулярно приглашает в гости библиотека на колесах жителей села Ленинского, поселков им. Крупской и Прогресса.

Уточнить расписание выездов КИБО всегда можно на главной странице сайта ЦБС Новосибирского района (novcbs. ru) в разделе «Читателям. Библиобус (расписание)». Запись взрослых читателей при наличии паспорта, детей – по поручительству родителей. Всю информацию можно получить в Центральной районной библиотеке по телефону 348-53- 56 с 9.00 до 18.00, кроме субботы и воскресенья.

Галина Нечаева, методист ЦБС