– Неделю назад произошло важное и знаменательное событие: администрация Новосибирского района представила депутатам районного Совета, Заксобрания, главам муниципальных образований и председателям местных советов проект бюджета на 2022 год. Рабочее совещание, на котором обсудили главный финансовый документ будущего года, прошло в ДК села Барышево.

В основе формирования бюджета следующего года лежит необходимость придать каждой территории импульс развития. Поэтому в бюджет вошли те мероприятия, которые могут стать решением давно назревших проблем. Мы будем практиковать системный подход, который будет продвигать вперед абсолютно каждый сельский совет, который позволит вкладывать деньги в каждую территорию.

Мы рассмотрели как общие параметры бюджета, так и мероприятия, запланированные к исполнению в муниципалитетах, а также выслушали мнение по этому поводу депутатов Заксобрания и представителей сельских советов. Теперь проекту бюджета предстоит после небольших корректировок пройти процедуру публичных слушаний, после чего основной финансовый документ 2022 года будет представлен на суд депутатов районного Совета.

Такие встречи по предварительному обсуждению бюджета мы планируем сделать традиционными, ежегодными. Они помогут нам поэтапно и системно из года в год формировать бюджет стабильного и планомерного развития Новосибирского района.

Глава района Андрей Михайлов