– В Новосибирском районе продолжается работа над формированием бюджета 2022 года и планового периода 2023—2024 годов. Выбранный формат открытого обсуждения проекта бюджета уже дает свои результаты: часть муниципальных образований обратились с предложениями внести некоторые корректировки в основной финансовый документ следующего года. С такой инициативой они вышли после общерайонного совещания, прошедшего в начале ноября.

Местные власти, специалисты администраций, главы муниципальных образований и председатели Советов депутатов лучше всего знают потребности территорий и желания жителей, поэтому эти предложения были приняты. Так, на прошедшей неделе состоялись совещания с руководством нескольких сельских советов. На них мы еще раз подробно сверили списки самых наболевших проблем и наметили корректировки в тот проект бюджета, который был представлен на общерайонном совещании.

Теперь проект бюджета должен пройти через публичные слушания и рассмотрение депутатами районного Совета на заседании рабочих комиссий. И лишь после этого он будет представлен на сессию депутатов райсовета, которая намечена на конец декабря. Есть все основания считать, что такой детальный, продуманный и тщательный подход к формированию бюджета на 2022 и плановый период 2023—2024 годов даст, возможно, по максимуму реализовать на территории района все запланированные мероприятия.

Глава района Андрей Михайлов