Футбол в нелетную погоду

В воскресенье, 28 ноября, на территории школы № 121 п. Железнодорожный Берёзовского сельсовета прошел районный «Суперкубок-2021», в котором приняли участие 6 лучших команд.

Минувший турнир стал достойным завершением сезона 2021 года среди мужских команд. За первое место вместе с хозяевами соревнований боролись спортсмены из Барышево, Красного Яра, Кудряшовского, Криводановки и ст. Мочище. Игры проходили на открытом стадионе, но снег и сильный ветер не смогли остудить волю к победе. Футболисты бегали по полю, стремясь загнать мяч в ворота соперника. Это было непросто. Участники боролись до последнего.

Первое место турнира завоевали спортсмены из барышевской команды. На втором месте оказались футболисты из Красного Яра. Замкнули тройку лидеров мочищенцы.

Отдельно отметили лучших спортсменов. Артём Капашин (Барышево) победил в номинации «Игрок-открытие». Кудряшовский футболист Сергей Плехун удостоился титула «Лучший вратарь». Дмитрий Фетор (Барышево) стал «Лучшим защитником». Тайсон Шафнер (Красный Яр) победил в номинации «Лучший нападающий». Его земляка Сергея Стародубцева признали «Лидером команды». Петра Грищенко из команды ст. Мочище отметили в номинации «За волю к победе». «Самым техничным игроком» признали Николая Ермакова из команды Красного Яра. Барышевский спортсмен Всеволод Мажинский удостоился звания «Лучший бомбардир» (он забил пять мячей в ворота соперника). «Символом честной игры» судьи признали Алишера Маслова (ст. Мочище), а «Лучшим игроком» минувшего турнира назвали барышевца Артёма Шаламова.

– Турнир – итоговое соревнование для лучших команд района, – пояснил главный судья соревнований Максим Рылов. – В суперкубке должны были участвовать боровчане, но они в последний момент не смогли собрать команду. Их заменили не менее опытные краснояровцы. Сильно не повезло хозяевам соревнований – футболистам Железнодорожного, им пришлось играть без вратаря, и команда Красного Яра в первом же матче вывела их из игры. Очень жаль. Победа барышевцев закономерна – у них сильнейший состав. Хорошо сыграли спортсмены станции Мочище. Они в последний момент забили кудряшовцам решающий гол, обеспечив себе третье место.

Подготовил Владислав Кулагин