– В Новосибирском районе идет призывная кампания, во время которой уйти на службу в ряды Российской армии должны 85 призывников. Муниципалитеты нашего района справляются с задачей по призыву по-разному. В некоторых сельсоветах молодые люди не очень охотно идут отдавать долг Родине, их приходится разыскивать и напоминать о необходимости прибыть на призывную комиссию.

В других же муниципалитетах, как, например, Верх-Тулинском сельском совете, молодые люди очень охотно идут служить в армию, самостоятельно прибывают на призывные участки в положенное время. Одна из причин этого – налаженная работа по патриотическому воспитанию. В верхтулинской школе давно и успешно работает военно-патриотический клуб «Искатели», а теперь там появился и отряд «Юнармии». Торжественная церемония, на который в ряды этой организации приняли более 130 ребят, состоялась на прошедшей неделе. Было приятно и радостно наблюдать, с каким воодушевлением и гордостью ребята принимали знаки отличия «Юнармии» и давали клятву юнармейца.

В нашем районе юнармейское движение развивается уже в нескольких школах. Считаю, что нужно усилить работу в этом направлении с тем, чтобы эта форма патриотического воспитания действовала на всей территории Новосибирского района. Как показывает практика, это дает свои положительные результаты.

Глава района Андрей Михайлов