От карате до легкой атлетики

Каратисты ДЮСШ «Академия» вернулись домой с наградами всероссийских соревнований.

Бойцы Новосибирского района стали призерами первенства России по каратэ-до. Турнир проходил в Москве 4 декабря и собрал юных спортсменов в возрасте от 7 лет до 21 года. Ученики Антона Филиппова стали серебряными и бронзовыми призерами соревнований. Семилетний Кирилл Филиппов проявил колоссальное упорство и завоевал второе место в абсолютной весовой категории. Среди юношей 2012 г. р. на третьем месте в категории до 32 кг оказался Кирилл Романенко, Глеб Филиппов стал третьим в категории свыше 32 кг.

Но это еще не все достижения «академиков» за прошедшую неделю. 2 и 5 декабря в Куйбышеве проходило областное первенство по баскетболу среди юношей 2004 г.р. В сборную Новосибирского района вошли 7 спортсменов – воспитанников Елены Казаржевской. Наши баскетболисты не подвели. Районная команда взяла «бронзу» первенства. Второе место заняли куйбышевцы, победителем турнира стала команда Бердска. А 3–4 декабря соревнования проходили для девушек 2000 г.р. Воспитанницы Натальи Дмитриевой в напряженном противостоянии уверенно заняли второе место. Девушки обыграли хозяев турнира, но уступили сверстницам из Чулыма, ставшим чемпионами состязаний.

От баскетболистов и каратистов не отстают и легкоатлеты «Академии». 5 декабря наша команда завоевали первое и третьи места на «Контрольном старте» во Дворце Спорта НГТУ. Победителем на дистанции 600 м стала Мария Остапкевич. «Бронза» дистанции 50 м досталась Веронике Воронцовой. Третье место в беге на 600 м занял Никита Вавилов. Такой же результат на дистанции 300 м у Григория Волкова. Готовят спортсменов тренеры Владимир Перков и Ксения Чальцева.

В очередной раз поздравляем «академиков» и ждем новых побед.