Пополнили копилку наград

Юные спортсмены из ДЮСШ «Академия» достойно выступили на нескольких больших турнирах и пополнили районную копилку наград.

Мы уже привыкли, что баскетболисты «Академии» постоянно привозят домой новые награды с первенств и кубков. В конце прошлой недели команда вновь порадовала нас успехами. 11 и 12 декабря в Барышево прошли зональные соревнования Чемпионата «Локобаскет». В них участвовали команды Новосибирского и Мошковского районов, Новосибирска и Бердска. В субботу в зале состязались девушки 2006 г. р., а в воскресенье парни той же возрастной группы. Наши девчонки сразу взяли инициативу в свои руки и не выпускали до самого конца турнира. Итог – первое место. Отличный результат и у парней. Юноши завоевали «серебро», уступив бердчанам. До победы им не хватило совсем чуть-чуть, они боролись до конца, финальная игра с ее накалом страстей стала украшением турнира.

В воскресенье в Ленинской школе № 47 (Морской сельсовет) состоялся традиционный Новогодний турнир по волейболу среди учениц общеобразовательных организаций района. В зале состязались команды Ленинской школы, школ № 1 и № 2 Краснообска, лицея № 13, Боровской школы № 84 и Верх-Тулинской школы № 14. Спортсменок встречали глава Морского сельсовета Елена Лазарева и директор Ленинской школы Зинаида Кузьмичёва. Согласно правилам, турнира участников поделили на две подгруппы. После серии игр внутри подгруппы начинались стыковые матчи, на которых определили тройку лучших. Это было непросто. Волейбол – непредсказуемый вид спорта, никто не мог точно предсказать, за кем будет победа. Борьба затянулась на несколько часов. Зрители увидели красивый, эмоциональный, зрелищный турнир. Девушки из команды Ленинской школы заняли третье место. «Серебро» новогоднего турнира увезли домой боровчанки. «Золото» заняли волейболистки Краснообской школы № 1. Победители получили награды из рук Деда Мороза. Всех участников ждали сладкие награды.

В тот же день в Краснообской гимназии с размахом прошел турнир по борьбе «Демиборье». За золото, серебро и бронзу боролись 72 спортсмена из Новосибирска и Новосибирского района. Воспитанники ДЮСШ «Академия» оказались вне конкуренции. Ребята отделения греко-римской борьбы завоевали практически все награды. 1 место взяли Максим Миронов, Леонид Логунов, Вова Малеванный, Кирилл Петров, Даниил Холостяков, Макар Степанов, Иван Артемьев, Семён Паутов. 2 место завоевали Ярослав Чупеко, Давид Беликов, Марк Ильин, Савелий Толстопятов, Тимирхан Шарыпов, Денис Науменко, Александр Мироненко. 3 место получили Николай Соловьев, Иван Шаповалов, Егор Раменский, Роман Ольшевский, Артемий Ельчанинов, Ярослав Шарыпов, Денис Григорьев.

Поздравляем спортсменов ДЮСШ «Академия» с достойным выступлением, желаем юношам и девушкам всегда оставаться на высоте.