– В конце текущей недели в Новосибирском районе состоится знаковое событие – финальный этап соревнований по плаванию, которые организовывает и проводит Ассоциация водных видов спорта.

История этих соревнований еще не очень длинная, но уже вполне успешная. Первые заплывы турниров Ассоциации состоялись в конце октября 2020 года, на водные дорожки вышли вместе дети и взрослые, любители плавания и параспортсмены. Востребованность подобного рода турниров была подтверждена уже на первом из них количеством участников – 120 пловцов из разных районов области съехались в бассейн «АркА».

С тех пор турнир стал регулярным, он проходил на разных водных площадках Новосибирского района, города Новосибирска, Бердска, Искитима. У него уже есть постоянные участники, география соревнований расширяется. К детям и параспортсменам добавились ветераны, которые с удовольствием пробуют себя на дорожках бассейнов, иногда давая фору молодым. Участников раз от раза становится все больше, а их мастерство растет.

Сегодня уже с уверенностью можно сказать, что мы достигли той цели, которую ставили перед собой, создавая Ассоциацию водных видов спорта, – популяризировать спорт вообще и плавание в частности, привлекая к соревнованиям пловцов разного уровня мастерства. Начинание оказалось успешным, и мы будем его развивать. Ждем всех на соревнованиях. А пока пожелаем легкой воды тем, кто выйдет на дорожки финального этапа.

Глава района Андрей Михайлов