Работы начались

На территории Станционного сельсовета стартовали работы по подготовке к строительству новой инфекционной больницы.

Вблизи п. Садовый уже начались работы. Строители готовят территорию к возведению современного комплекса. На прошедшей неделе из федерального бюджета регион получил 2 млрд руб. на эту стратегически важную для здравоохранения Новосибирской области стройку.

Предполагается, что в современный имущественный комплекс переедет Городская инфекционная клиническая больница № 1. Новая больница рассчитана на 504 койко-места, ее общая площадь составит около 35 тыс. кв. м, территория, на которой она разместится – 24 га. В составе комплекса планируется шесть лечебных отделений, отделения функциональной диагностики, реанимации, интенсивной терапии, рентгенологическое отделение, а также четыре лаборатории и оперблок в комплексе с родовым отделением.

Медицинское учреждение оснастят современным высокотехнологичным оборудованием. Объект будет оборудован вертолетной площадкой для санитарной авиации.

Задача перед строителями, как сообщили в министерстве здравоохранения региона, стоит амбициозная, но они к ней готовы – к концу следующего года объект будет достроен.

Напомним, ранее с инициативой строительства новой больницы Андрей Травников обратился в Правительство и Государственную Думу Российской Федерации. Предложение главы региона получило поддержку со стороны Правительства РФ.

По информации пресс-службы правительства НСО