Во благо Верх-Тулы и региона

Гражданские инициативы жителей Верх-Тулинского сельсовета отмечены премией Общественной палаты Новосибирской области.

В Новосибирске состоялась торжественная церемония вручения наград в сфере благотворительности и добровольчества «Во Благо». В этом году ее лауреатами стали представители Верх-Тулинского сельсовета. Первое место в номинации «Благотворитель года» заняла Ольга Тупицина – руководитель группы волонтеров ежегодной народной акции «Подарки всем селом» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В номинации «Волонтерское СМИ» второго места удостоены «Новости Верх-Тулы» – сообщество жителей в соцсети. Также дипломы получили номинанты на звание «Благотворитель года»: глава Верх-Тулинского сельсовета Майя Соболёк и председатель Совета инвалидов сельсовета Татьяна Римша. Премию верхтулинцам вручили члены руководства Общественной палаты и правительства региона.

Конкурс Общественной палатой проводится ежегодно, начиная с 2019 года. На премию «Во Благо» выдвигаются граждане и общественные организации, помогающие своим землякам, внесшие весомый вклад в решение социальных проблем региона, развитие культуры благотворительности и добровольчества в Новосибирской области. Все, кто заявлен на премию «Во Благо», на протяжении многих лет оказывают безвозмездную, адресную помощь жителям региона.

Елена Азарова, фото паблика «Новости Верх-Тулы»