Если вы есть – будьте лучшими

Самых умных, спортивных, талантливых и активных школьников пригласили 22 декабря на торжественную встречу «Надежды района», чтобы поблагодарить за стремления, волю к победе и активную жизненную позицию.  

Прием главы «Надежды района» прошел впервые. На нем чествовали школьников – победителей олимпиад, научно-практических конференций, победителей интеллектуальных конкурсов, творческих фестивалей, спортивных состязаний и соревнований, активистов детских общественных организаций. Всех, кто смог доказать, что талант, помноженный на упорство и трудолюбие, дает прекрасные результаты.

– Вы – молодое достояние Новосибирского района, своими победами прославляете наш район на всю область, страну и даже мир, – обратился с приветственным словом Андрей Михайлов. – Прекрасно, что в столь юном возрасте вы понимаете, что вкладывая в себя, занимаясь на факультативах, в секциях, кружках, вы строите свое будущее. В столь сложный – коронавирусный – период вы не сидите дома, а совершенствуетесь и достигаете таких высот, а еще помогаете другим, особенно старшему поколению, и это желание помогать, что самое важное, идет из глубины души. Огромная благодарность вашим родителям, которые поддерживают, помогают, переживают за вас, радуются вместе с вами каждой, даже самой маленькой, победе. Спасибо сегодня нужно сказать и педагогам, они, жертвуя зачастую своим личным временем, занимаются с вами, стараются вложить все свои знания и навыки. Хочу пожелать вам, ребята, чтобы не останавливались на достигнутом и только пополняли копилку своих успехов. Только вперед! К новым высотам!

Поздравил школьников, педагогов и родителей председатель районного Совета депутатов Сергей Зубков. Он пожелал ребятам стать примером для своих друзей и одноклассников, чтобы как можно больше юных жителей района смогли выйти на эту сцену и получить такую награду.

Андрей Михайлов и Сергей Зубков вручили школьникам благодарственные письма и сертификаты на получение премии. Также на встрече отметили благодарственными письмами самых активных участников Российского движения школьников.

– Премия главы района вручается впервые, – рассказала руководитель районного управления образования Юлия Кузнецова. – Идея отметить самых умных и талантливых ребят была поддержана главой района Андреем Геннадьевичем Михайловым, за что огромное спасибо. Сегодня сразу 40 обучающихся районных школ и воспитанников учреждений дополнительного образования получили денежное вознаграждение в размере 5000 рублей. Напомню, что уже второй год мы также вручаем денежную премию всем нашим золотым медалистам. Это очень хорошее поощрение за усилия, которые прикладывают школьники, чтобы добиваться успехов в самых разных областях.

А ребята у нас действительно замечательные и разносторонние. Так, ученик Краснообской школы № 1 Иван Кияшко – победитель XV Всероссийской олимпиады по математике, победитель международных, всероссийских, областных конкурсов по игре на гитаре и балалайке и призер первенства Новосибирского района по быстрым шахматам. А Арсений Семенцовский из Издревинской школы № 58 имеет первый юношеский спортивный разряд по плаванию, он призер регионального этапа Всероссийского турнира по шахматам на кубок РДШ, лауреат I степени Всероссийского конкурса, посвященного безопасности дорожного движения.

– Такая поддержка очень важна и для ребят, и для педагогов, огромное спасибо главе района, управлению образования, депутатам за эту инициативу, – отметила директор Новолуговской школы № 57 Ирина Земцева. – У нас сегодня премию главы получили сразу пять учеников: трое за интеллектуальные достижения, двое за спортивные. Для них это прекрасный стимул двигать дальше. К тому же, думаю, другие наши ученики  посмотрят на них и тоже подтянутся, тоже захотят доказать, что способны на многое.

–  Любая награда значима, – поделилась воспитанница объединения «Кутюрье» ДДТ «Мастер» Полина Варфоломеева. – Ты чувствуешь себя особенным, чувствуешь свою значимость, веришь, что все старания не зря. Я занимаюсь в объединении уже пять лет, по-настоящему увлечена дизайном и пошивом одежды, нравится мне и изготавливать мягкие игрушки. У нас прекрасный педагог Татьяна Сергеевна Соколова, она очень терпеливая, заботливая, всегда объяснит, поможет, подскажет, поддержит. Огромное ей спасибо. Я стараюсь по возможности принимать участие в конкурсах и фестивалях по своему направлению: когда ты соревнуешься с такими же, как ты, увлеченными ребятами, а тем более – побеждаешь, то получаешь настоящее удовлетворение от творчества.

Татьяна Кузина