Усатый-полосатый

25 декабря в Каменской сельской библиотеке состоялся новогодний утренник.

Чтобы всем было весело, мы позвали к себе гостей. Пришла Снегурочка, а вот Бычок и Тигр потерялись по дороге. Отыскать их смог бы только нарисованный Снеговик, которого оживила Снегурочка с помощью волшебного платка.

Гостям предстояло пройти целый квест по поиску зверей. Сначала  изображали тигра, у ребятишек здорово получалось рычать. Дружно рисовали тигра с закрытыми глазами. Затем считали тигров за 10 секунд; отгадывали загадки и ребусы; составляли слово «тигр» из названий животных. Веселая игра «Горячо-холодно» помогла отыскать потерявшегося Бычка, а вот за «тигром» (его роль исполняла библиотечная кошка Василиса) ребятам пришлось побегать.

Впереди всех гостей ждали аттракцион «Кто быстрее?», задание «Волшебные рукавицы», игра «Ассоциации» и конкурс-аукцион «Кто и что бывает полосатым?».

Известно всем: под Новый год любой из нас подарка ждет! Но чтобы получить подарок, предстояло выполнить последнее задание – написать послание Деду Морозу. Для этого надо придумать и записать по три интересных прилагательных. Ведущий перемешал все карточки, потом доставал их по одной и вставлял в пропущенные места. Получилось забавное и трогательное послание.

Каждому участнику праздника Дед Мороз вручил подарок, который предоставили депутат Каменского сельсовета Юлия Богданова и компания «Гелеон».

Татьяна Лукьянец, с. Каменка