Тенденция к снижению

В регионе продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Она не прекращалась даже в новогодние праздники.

Как сообщает портал официальной информации по ситуации с коронавирусом в области, кабинеты вакцинации в больницах открылись на второй день января. За период каникул больше 20 тысяч жителей области привились от Covid-19: 12 136 человек получили первую дозу, 11 385 – вторую. Всего с начала вакцинации полностью вакцинировано 1 310 230 человек – больше половины взрослого населения региона. В области работают 92 прививочных пункта во всех взрослых поликлиниках Новосибирска, муниципальных районов и городских округов, 35 мобильных пунктов в общественных местах. Для борьбы с коронавирусом сформировано 98 прививочных бригад.

По словам замминистра здравоохранения региона Елены Аксёновой, наблюдается тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом. Количество обращений постепенно уменьшается, это позволило восстановить два госпиталя – Городскую больницу № 3 и Обскую центральную городскую больницу. Свободный коечный фонд в пределах 25–30%.

В Минздраве напоминают: чтобы сохранить положительную динамику и остановить болезнь, необходимо прививаться.

Подготовил Владислав Кулагин, фото с сайта pixabay.com