Новогодняя ярмарка

30 декабря на площади у Дома культуры с. Ленинское прошла «Новогодняя ярмарка».

Праздничные мероприятия в Морском сельсовете в этом году решили провести в необычном формате – организовать 30 декабря ярмарку. К встрече Нового года в Ленинском уже все было готово. На площади у ДК соорудили снежные фигуры, украсили елку. Кстати, украшения для нее сделали своими руками, для этого в ДК провели специальный мастер-класс. Торговля развернулась с самого утра. На площади установили палатки. Здесь можно было купить шашлыки, сладости, горячие сбитни, квасы, чаи, ягоды, орехи, мед, деликатесы из индейки. Были также товары из шерсти, шапки, валяльные изделия, игрушки. Приехали в Ленинское товаропроизводители из разных уголков области, представили свои товары односельчанам и два местных производителя. Несмотря на ветреную и довольно прохладную погоду, гостей собралось немало – больше 120 человек. В основном, конечно, дети, ведь был рабочий день, а у ребят уже начались каникулы.

С наступающими праздниками жителей поздравили глава Морского сельсовета Елена Лазарева и председатель местного совета депутатов Руфия Раиткина. Затем для гостей началось праздничное театрализованное представление. В гости к сельчанам пришли Дед Мороз и Снегурочка. А еще – Баба Яга, Снеговик и Кот. Дети с удовольствием веселились и играли со сказочными героями. Настоящий восторг вызвало у зрителей выступление цирковых артистов с дрессированными животными – собачками и лисичками. Не обошлось и без традиционного катания на санях и верхом на лошадях.

–– Праздничную новогоднюю ярмарку в Ленинском мы проводим впервые, – рассказала директор Ленинского ДК Татьяна Гаценко. – И опыт наш был удачным. Торговля шла довольно хорошо, оборот ярмарки составил порядка 80 тысяч рублей – неплохо для начала. Чудесной получилась и праздничная программа. Дети и взрослые были очень довольны, благодарили. А еще просили проводить такие ярмарки почаще, так что теперь планируем праздничную ярмарку на Масленицу.

Татьяна Кузина