«Мы на голову выше остальных»

Хоккейная команда «Олимпия» из Новосибирского района стала победителем сельского областного этапа «Золотой шайбы» среди спортсменов 2009—2010 г. р. Впереди у парней всероссийский финал в Уфе.

«Золотая шайба» – один из старейших и популярнейших хоккейных турниров среди детей. Его история насчитывает почти 60 лет. Турнир – детище прославленного тренера Анатолия Тарасова. «Золотая шайба» включает первенства городов, регионов, всероссийские состязания. Ежегодно в нем принимают участие сотни молодых хоккеистов.

Финальный турнир областного этапа среди спортсменов 2009—2010 г. р. проходил с 17 по 19 декабря в Куйбышеве. На ледовой арене боролись команды Новосибирского, Тогучинского, Убинского, Куйбышевского, Барабинского районов. Наш муниципалитет представляли ребята, которые тренируются в спортшколе «Олимпия» в д. п. Кудряшовский. В составе команды школьники из Верх-Тулы, Кудряшовского и Новосибирска.

«Олимпийцы» оказались на высоте и вышли победителями из всех схваток турнира. Наши ребята не оставили шанса никому. Команда «Олимпия» разгромила барабинцев со счетом 14:4, обыграла тогучинцев со счетом 3:1, победила убинцев со счетом 10:2 и хозяев турнира – куйбышевцев – со счетом 11:3. Заняв итоговое первое место, ребята выиграли путевку в Уфу. Через месяц столица Башкирии примет всероссийский сельский финал «Золотой шайбы».

– Мы оказались на голову выше остальных, – оценил игру тренер «олимпийцев» Дмитрий Скрипкин. – Практически всех соперников мои ребята победили с разгромным счетом. Это не удивительно: у нас тренировки почти каждый день. Сейчас готовимся к поездке в Уфу. Надеюсь, что без наград не останемся. Пока не знаю, с кем там придется состязаться, список участников еще не известен. Все зависит от ситуации с пандемией и связанными с ней ограничительными мерами. Может приехать шестьдесят команд, а может – меньше двадцати. Но расслабляться мы, конечно, не собираемся: финал в любом случае не будет легким.

Подготовил Владислав Кулагин