– Вчера я побывал в Берёзовском сельском совете. Целью поездки было обсуждение с руководством муниципалитета острой проблемы с водоснабжением населенных пунктов. В ходе часового разговора были намечены этапы, которые будут реализовываться в текущем году – разработка проектно-сметной документации для водопровода и новой скважины, установка станции водоочистки.

Кроме этого, участники рабочего совещания проверили освобожденные от аварийных сараев территории в п. Железнодорожный, которые теперь нужно благоустроить. После подготовки земельного участка будет выбран проект благоустройства.

Заехал я в гости и к Нине Фёдоровне Павловой, жительницы п. Железнодорожный. Долгое время Нина Фёдоровна жаловалась на то, что в ее квартире холодно. Были проведены определенные работы, и прошлую зиму пожилая женщина провела в тепле, а сейчас опять что-то нарушилось в системе теплоснабжения. В дом Нины Фёдоровны направлены специалисты, им поставлена задача в кратчайшие сроки найти, в чем причина недостаточной подачи тепла, и устранить ее.

А вот ребятишки в детском саду «Василёк» сказали, что у них очень тепло. Радует, что проблему с отоплением дошкольного учреждения нам удалось решить, хотя и не с первого раза.

Глава района Андрей Михайлов