Новые светильники на дорогах

На сети дорог Новосибирского района идет замена светильников уличного освещения.

Как сообщается на официальном сайте Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области, на сети дорог Новосибирского района меняют светильники уличного освещения на современные светодиодные, с высоким световым потоком.

Новое освещение появится на автомобильной дороге «К-17р». В с. Верх-Тула уже идет установка 157 светильников. В направлении от Верх-Тулы к п. Ленинский, и в самом Ленинском будет установлено 27 светильников.

Помимо левобережной части района уличное освещение поменяют на автомобильной дороге «Новосибирск – Сокур», в границах Новосибирского района – около станции Юбилейная и станции Мочище. Здесь заменят 71 светильник.

Мероприятия, как сообщает пресс-служба ТУАД, выполняются в связи с износом оборудования, постоянными сбоями в работе линий искусственного освещения, а также в рамках реализации Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Цель дорожников –  увеличение сроков службы светильников, сокращение сбоев в работе линий искусственного освещения, а также экономия электрической энергии за счет малой мощности установленного оборудования. Работы выполнены в рамках обязательств по содержанию дорог. Гарантийный срок службы светильников – 7 лет.

Подготовила Татьяна Кузина, фото с сайта dorozhniki150.ru