– С 22 февраля, с момента, когда наш президент сначала подписал Указ о признании независимости Донецкой и Луганской Народных республик, а потом объявил о начале военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, все мы испытываем нелегкие чувства.

С одной стороны, ни один русский человек, ни один россиянин не хочет войны – слишком хорошо запечатлелись в генетической памяти народа те горе и разруха, которые принесла Великая Отечественная война. С другой стороны, невозможно не признать необходимость этого тяжелого решения президента: нужно было спасать русских на Донбассе, которые уже восемь лет живут на войне, а также остановить распространение НАТО на восток, так как это очень сильно подрывало безопасность России.

Именно поэтому решение президента поддержало большинство депутатов Законодательного Собрания во главе с председателем Андреем Ивановичем Шимкивом. Сегодня я тоже хочу заявить о своей полной и безоговорочной поддержке в этом вопросе президента России Владимира Путина. Это решение направлено на сохранение безопасности и самостоятельности нашей страны. Оказать поддержку правительству России сегодня – наша важнейшая задача.

Председатель Совета депутатов Сергей Зубков