– Мы все сегодня живем в непростой ситуации, когда наша страна проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации на Украине. Нам всем нелегко, тем более что погибли два наших земляка, жителя Новосибирской области. Вечная память павшим.

Что мы все можем сделать сегодня, чтобы сохранить стойкость и вместе пройти через тяжелое испытание? Лучше всего в такой ситуации помогает работа. Выполняя день за днем свои обычные задачи с максимальным качеством, можно не только сохранить душевные силы, но и принести реальную пользу своей стране.

В Новосибирском районе идет подготовка к очередной сессии Совета депутатов. В ее преддверии прошло расширенное заседание участников всех постоянных комиссий представительного органа, на котором я и руководители подразделений администрации дали депутатам ответы на вопросы, которые появились у них к этому времени. Есть проблемы, которые нам известны и понятны, и мы знаем, как их решать: делать ПСД и искать финансирование на воплощение проектов в жизнь у себя в бюджете или заявляясь в различные программы. Такая работа идет планомерно. Параллельно мы ищем варианты решения проблем, для которых нет очевидных решений, например, инфраструктура СНТ и ДНТ. Этот вопрос, как и многие другие, мы тоже обсудили с депутатами.

Жизнь продолжается. Прошедшее заседание еще раз показало, что в этих сложных условиях мы еще больше консолидируемся, двигаемся вперед, путь наш прямой, и все проблемы, которые возникают на нем, мы решаем вместе.

Глава района Андрей Михайлов