– В последние дни я побывал на двух особенных мероприятиях, главными героями которых были дети, школьники. События эти были разными по настроению и масштабу, но оба произвели на меня огромное впечатление.

В понедельник, 14 марта, я вручил свидетельства стипендиатов главы Новосибирского района одаренным в сфере культуры и искусств детям и творческой молодежи. В очередной раз порадовался, сколько у нас талантливых девчонок и мальчишек, юношей и девушек. Они рисуют, поют, читают стихи, играют на различных музыкальных инструментах, достигая больших высот. И всё это, между прочим, параллельно с обучением в общеобразовательных школах.

В субботу, 12 марта, на территории Новосибирского высшего военного командного училища прошло грандиозное по масштабу мероприятие – 525 наших школьников вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Это мероприятие было запланировано на первую половину февраля в рамках программы патриотического воспитания, но в связи с ковидными ограничениями было перенесено на март. И вот наконец-то ребята из школ района собрались на плацу военного училища и дали клятву юнармейца, возложили цветы к мемориалу на Аллее Героев, посмотрели выступления разведчиков.

Вот эти мальчишки и девчонки – и те, что постигают азы искусства, и те, что вступили в Юнармию – наше будущее. Умное, развитое, красивое, сильное и надежное. Будущее, за которое нам не стыдно.

Глава района Андрей Михайлов