– В последнее время жизнь все громче говорит нам о том, что, чем сильнее мы объединяемся, тем больше шансов у нас достичь успеха. Когда каждый тянет одеяло на себя, дела обычно не сдвигаются с мертвой точки.

А сейчас, в сложные для страны времена, становится особенно актуальным посыл, который транслируется губернатором области Андреем Александровичем Травниковым: то, что было – забыли, «обнулились» в хорошем смысле слова, и начали с нуля программу развития общества. У района, области и страны сегодня другие задачи, более серьезные, и мы должны все забыть, теснее сплотить ряды, объединить усилия и вместе решать задачи, которых у нас на каждой территории немало. Сейчас неправильно ссориться, ругаться и выяснять отношения.

На днях я побывал в Станционном сельском совете. С большим удовлетворением могу отметить, что местные депутаты, после длительного периода разобщенности, наконец-то пришли к консенсусу и выбрали главу администрации. Порадовал и разговор, который длился более часа. Невооруженным глазом было видно, что в совете депутатов Станционного собрались люди, которые искренне болеют за свою территорию и хотят, чтобы она развивалась, чтобы людям там жилось комфортно. Мы поговорили о многих наболевших вопросах, вспомнили все проблемы, по некоторым наметили решения, теперь будем поэтапно воплощать это в жизнь. Все сразу сделать не получится, но, если двигаться планомерно и поступательно, территория общими усилиями будет развиваться.

Глава района Андрей Михайлов