Покорили «Сибирские родники»

Межрегиональный фестиваль-конкурс детских народно-певческих и фольклорных коллективов «Сибирские родники» собрал лучших исполнителей в Бердске. Конкурс посвящен Году культурного наследия народов России и направлен на поддержку традиционной культуры и народного творчества.

54 заявки на участие в «Сибирских родниках» поступили в адрес Новосибирского государственного областного Дома народного творчества. В нем приняли участие и художественные коллективы Дома детского творчества «Мастер» из Краснообска.

10 апреля состоялся гала-концерт во Дворце культуры «Родина». Для участия в гала-концерте жюри выбрало 18 лучших ансамблей и отдельных исполнителей. Среди них – ДДТ «Мастер». Наши юные исполнители показали высокие результаты. Дипломом лауреата I степени отмечена Виктория Соловьева. А фольклорный ансамбль «Васильки» получил сразу две награды: младшая группа (8–10 лет) и старшая (11–13 лет) тоже завоевали дипломы лауреатов I степени. Высокие достижения обучающихся во многом заслуга педагогов – руководителя Ольги Баздыревой и концертмейстеров Инны и Никиты Власовых.

Подготовила Елена Азарова, фото предоставлено ДДТ «Мастер»