Праздник активности

В начале апреля отмечается Всемирный день здоровья. Любители физкультуры и спорта проводят тематические мероприятия. Не стали исключением участники клуба «Оптимист». Дружная команда организовала в поселке Приобском праздник «Здоровый образ жизни – путь к долголетию».

Он прошел на территории досугового объекта. Сначала наши оптимисты под руководством инструктора по скандинавской ходьбе Екатерины Сычевой прошлись спортивным шагом по центральным улицам Приобского. После разминки «Оптимисты» вернулись в зал клуба и исполнив гимн здоровью, приняли участие в веселых конкурсах: «Прыжки на скакалке», «Бег с препятствием», «Донеси мяч», «Перекати-поле», «Змейка», «Ведение мяча» и т. д.

Вдоволь посоревновавшись, поклонники здорового образа жизни устроили зажигательный танцевальный флэшмоб. В зале царили смех, шум и веселье. «Оптимисты» насладились не только общением, но и получили заряд новой энергии. В завершении всем участникам фестиваля активного образа жизни вручили сувениры – керамические кружки с символикой праздника.

Подготовил Владислав Кулагин по материалам клуба «Оптимист»