– В Новосибирском районе идет подготовка к празднованию Дня Победы. 77 лет назад наши деды и прадеды избавили мир от коричневой чумы и ценой миллионов жизней советских людей дали возможность нам жить в независимой стране.

В этом году мы особенно остро понимаем значение того, что происходило несколько десятков лет назад. Нашим воинам снова приходится бороться с нацизмом. Участвует в спецоперации и воинская часть, которая в мирное время стоит в Шиловском гарнизоне. Практически все военнослужащие ушли на Украину, в военном городке их ждут семьи.

Для того, чтобы поддержать наших бойцов и их родных, передать им нашу уверенность в том, что они делают правое дело, в этом году мы решили провести торжественное мероприятие на территории Шиловского гарнизона. Уже есть договоренность об этом с руководством воинской части. В торжествах примут участие ветераны, юнармейцы, представители трудовых коллективов, общественности.

Но перед этим нужно решить некоторые хозяйственные вопросы, например, привести в порядок дорогу, которая ведет к военному городку и гарнизону. Район начал процедуру оформления ее в свою собственность, после этого можно будет направить бюджетные средства на ремонт. Но это дело небыстрое и завершится только к осени. А сейчас мы обратились за помощью к директорам промышленных и сельскохозяйственных предприятий, чтобы провести часть работ уже к празднику. Мы обговорили эти вопросы на внеочередном совместном заседании Совета директоров и Аграрного совета. Участники заседания живо откликнулись на предложение районной администрации и наметили план действий на ближайшие дни.

Глава района Андрей Михайлов