Наши пернатые друзья

Весна… Прекрасная пора для всего живого. Пробуждается природа. И мы с нетерпением ждем наших друзей – пернатых странников. Именно в эту пору отмечается Всемирный день птиц. В с. Гусиный Брод прошла викторина, посвященная Всемирному дню птиц.

Гусинобродская сельская библиотека вместе со школой № 18 провели интеллектуальную экологическую викторину «Юные орнитологи». Ее цель – новые знания учеников о роли птиц в природе и жизни человека.

В начале мероприятия ребята узнали об истории и удивительных фактах из жизни птиц. Сама же конкурсная программа состояла из нескольких этапов, в которых участники могли себя проявить не только интеллектуально, но и творчески. Школьники сочиняли стихи, рисовали фантастических птиц, инсценировали басню Ивана Крылова «Ворона и лисица», мастерили кормушки из подручных материалов. А еще слушали голоса птиц и угадывали название пернатого друга.

День птиц стал настоящим открытием, ребята узнали много нового, а еще в очередной раз задумались о том, как важно любить природу, окружающий нас живой мир.

Юлия Прадедова, с. Гусиный Брод