– В 2020 году в Новосибирском районе зародилась хорошая традиция – проводить в муниципальных образованиях субботники с участием местных жителей, представителей администраций сельсоветов и района, депутатов разных уровней. Во время таких мероприятий мы совместными усилиями приводим в порядок территорию в муниципальном образовании, до которой, как говорится, раньше не доходили руки.

Такая совместная работа приносит очень хорошие результаты. Кроме того, что вместо свалки появляется облагороженный участок, еще и жители поселений начинают все более активно присоединяться к акции «Приведем район в порядок». Яркий пример этого – село Берёзовка. Когда мы в первый раз приехали туда для того, чтобы расчистить территорию у детского сада, местные жители отреагировали скептически. Вскоре они увидели, что проделанная работа стала началом хорошего дела – на расчищенном участке появилась парковка. Следующее мероприятие прошло уже более активно, а потом жители села самостоятельно организовали ещё один субботник и даже собрали средства на то, чтобы покрасить забор, установленный у детского сада.

В этом году у жителей района есть возможность вложить свои силы в благоустройство территорий своих поселений – в муниципалитетах началась череда субботников. Некоторые сельсоветы уже наводят порядок, в других такие мероприятия на очереди. Сотрудники администрации района так же по традиции будут принимать участие в уборках. Приглашаем жителей поселений присоединиться. Вместе мы приведем район в порядок.

Глава района Андрей Михайлов