Сила и грация

На прошлой неделе воспитанники ДЮСШ «Академия» добились высоких результатов на соревнованиях по дзюдо и художественной гимнастике.

21–24 апреля в Барнауле в Алтайском училище олимпийского резерва прошел Межрегиональный турнир по дзюдо на призы заслуженного мастера спорта Ивана Нифонтова. Состязания приурочили ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Участвовали спортсмены из Новосибирской, Челябинской, Тюменской, Томской областей и Алтайского края. В составе команды нашего района выступили пять дзюдоистов из ДЮСШ «Академия». Серебряную медаль нам принес Алексей Хоренко, воспитанник тренера Армана Бакатова. Парень занял второе место в весовой категории до 35 кг. В шаге от пьедестала почета оказался боец Влад Порожняков. Он не вошел в тройку, но боролся достойно. Новые победы у него еще впереди.

В это же время в Кемерово в центре спорта «Кузбасс» проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Мелодия Кузбасса», где участвовало больше 500 человек. Турнир собрал команды из Москвы, Тюмени, Омска, Томска, Красноярска, Тверской, Иркутской, Свердловской областей, Краснодарского края, Башкортостана. Состязания включали индивидуальное и групповое первенство. ДЮСШ «Академия» представляли 6 спортсменок, которые занимаются у Светланы Конторских. Девочки соревновались в групповых упражнениях по программе первого взрослого разряда. Наши юные гимнастки завоевали 5-е место.

Подготовил Владислав Кулагин