— Новосибирский район, как и вся Россия, готовится к празднованию одного из самых значимых и великих праздников нашей страны – Дня Победы. 77 лет назад наши отцы, деды и прадеды разгромили фашистских захватчиков и на долгие годы освободили мир от коричневой чумы.

Сегодня наша страна опять вынуждена бороться с нацизмом, который при содействии Запада поднял голову на Украине. Наши бойцы опять защищают людей, опять защищают мир. В такой ситуации главная задача всех нас – объединиться для того, чтобы, несмотря на внешнее давление, Россия продолжала развиваться, продолжала движение вперед. Пока наши воины с оружием в руках борются с нацизмом, мы должны оставить за спиной все политические разногласия, все споры и недопонимания и в едином строю работать на результат. Каждый из нас должен помнить, что сейчас нет иных задач и целей, чем работать на благо Родины, на благо российского народа.

Только вместе мы можем добиться успеха, только совместными усилиями мы сможем решить все наши внутренние проблемы. Сегодня очень важно слышать друг друга, понимать и поддерживать. Уверен, сегодняшняя консолидация россиян в поддержке российской армии и ее Верховного главнокомандующего – это та основа, на которой мы построим новое общество, новую страну и заложим основы будущих побед и свершений.

Глава района Андрей Михайлов