Физкультура – мой любимый урок

Для учащихся Красномайской школы № 49 урок физкультуры стал любимым занятием. С недавних пор спортзал оснастили новым спортивным оборудованием. Появились новые маты, шведская стенка, обручи, скакалки, мячи, турники, волейбольная сетка, баскетбольные кольца, гимнастические скамейки и шахматы, а также козел – спортивный снаряд для прыжков. Все это ребятишкам подарили спонсоры.

Помощь в приобретении спортивного инвентаря и оборудования оказала финансовая организация АО Кредит Европа Банк. Об этом ее попросил благотворительный фонд «Лучик света» из Новосибирска. В свою очередь «Лучику» рассказала о проблемах местной школы общественница из Верх-Тулы Наталья Дворядкина, которая сама занимается благотворительной деятельностью.

– С Натальей Дворядкиной мы занимается общим делом – помогаем детям с ОВЗ. Однажды я услышала от нее историю, что дети в небольшой сельской школе, где работает директором ее знакомый, страдают от скуки. На переменке нечем заняться: нет настольных игр, крайне скуден спортивный инвентарь. Нет лыж, мячей. Мы решили съездить в школу и посмотреть, так ли это все на самом деле. Оказалось, что так, – рассказала замдиректора фонда «Лучик света» Юлия Якушко. – Первым делом мы купили для детей настольные игры – хоккей, чтобы дети не скучали на перемене. Затем с помощью спонсоров приобрели 30 пар лыж. Чтобы оснастить спортивный зал, мы обратились к нашему постоянному партнеру. Организация выделила средства на покупку всего самого необходимого.

Спортивная жизнь в Красномайской школе наладилась. Учитель физкультуры Ирина Литвинова два раза в неделю для школьников проводит учебные занятия. Дети с удовольствием играют в спортивные игры и шахматы. А также отрабатывают прыжки через козла. Теперь это их любимый спортивный снаряд.

Директор Красномайской школы Александр Чернышев и весь педагогический коллектив, родители и дети благодарят за оказанную помощь, за возможность интересно и полноценно заниматься разными видами спорта и играть в шахматы.

Елена Азарова, фото предоставлено школой № 49