– В преддверии Дня Победы в Новосибирском районе на полигоне Шиловского гарнизона прошло большое мероприятие в честь великого праздника, в котором приняли участие делегации муниципалитетов района, семьи военнослужащих воинской части 55433, юнармейцы.

Планируя это мероприятие, мы хотели оказать моральную поддержку тем, кто сегодня принимает участие в специальной воинской операции на территории Украины, и их близким, отдать день памяти и уважения тем, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны и трудился в тылу, и дать возможность юным жителям района своими глазами увидеть, что такое воинский долг, и поучаствовать в уроке патриотического воспитания.

Кроме этих моментов, мероприятие принесло еще один важный итог: к благоустройству территории военного городка и гарнизона подключились представители бизнеса. С их помощью отремонтирована дорога к гарнизону, приведена в порядок крыша спортзала и актового зала, а также детская площадка у домов, где живут семьи бойцов. Эта работа будет продолжаться – после мероприятия еще несколько представителей крупного бизнеса выразили желание принять участие в ремонте объектов на территории гарнизона.

Кроме того, 13 мая там побывал сенатор Владимир Филиппович Городецкий. Перед своим визитом в Москву он осмотрел социально-культурные объекты гарнизона, казармы и здание штаба, чтобы доложить об их состоянии руководству армии и государства и инициировать более масштабные работы по благоустройству.

Глава района Андрей Михайлов