«Будем тренироваться дальше»

Ученики Алексеевской школы № 4 успешно выступили на областных соревнованиях по армрестлингу.

Таким столь необычным спортом, как армрестлинг, в Алексеевской школе ребята занимаются второй год, после того, как в образовательную организацию пришел новый учитель физкультуры Максим Евсеенко.

Открытое первенство Новосибирской области по армрестлингу среди учащихся образовательных организаций прошло в Новосибирске на базе школы № 86 13 мая. Организаторы состязаний – областная Федерация армрестлинга и АНО «АРМШКОЛА 86». Соревнования проводились среди юношей и девушек 2004-2012 г. р. В турнире приняли участие более 60 воспитанников из Новосибирска и районов области.

Спортивный клуб «ARMШКОЛА 4» Алексеевской школы представляли 12 участников. Ребята хорошо подготовились и смогли завоевать сразу семь призовых мест. Победителями соревнований среди девушек стали Кристина Деменцева и Софья Кровякова. Второе место завоевали Карина Коробкина и Анастасия Фелюшова. «Бронза» турнира досталась Веронике Перемыкиной и Карине Штерк. У юношей лучший результат показал Анатолий Хивинцев, он занял второе место в своей категории.

– Ребята занимаются второй год. В прошлом году мы уже были на областном первенстве, но в этом году выступили намного успешнее, – поделился тренер Алексеевской школы Максим Евсеенко. – Будем тренироваться дальше, чтобы попасть уже на соревнования Сибирского федерального округа.

Кроме учеников школы № 4 в соревнованиях приняли участие и их соседи – ребята из Красномайской школы № 49. Артём Главизин, Карен Погосян, Мария Ронжина и Люся Погосян сразились в поединках, и все четверо стали призерами областного первенства.

Поздравляем всех ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов.