Цветы, мед, авторские украшения и многое другое

Сразу восемь предпринимателей Новосибирского района представили свою продукцию 21 мая на «Козьмодемьяновской ярмарке» в Колывани.

На площадке у Дома культуры «Юность» и на ул. Московская прошла юбилейная «Козьмодемьяновская ярмарка». Организаторами выступили региональное министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства и администрация Колыванского района. В ярмарке приняли участие около 120 предприятий из 7 муниципалитетов области: Болотнинского, Колыванского, Коченевского, Мошковского, Новосибирского районов, а также города Обь и Новосибирска. Товарооборот составил порядка 4,5 млн рублей. Мероприятие посетил заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Максим Останин.

Покупателям представили широкий ассортимент продовольственных и промышленных товаров. На площади работал консультационный пункт от центра «Мой Бизнес» и областного минсельхоза, в котором все желающие могли получить информацию по мерам поддержки для производителей и предпринимателей. На ярмарке также провели выставку народных ремесел, мастер-классы «Учимся творить!», на которых можно было слепить игрушку, прикоснуться к секретам работы с берестой, деревом, узнать, как сделать куклу своими руками и многое другое. Участников и гостей порадовали яркие выступления творческих коллективов учреждений культуры Колыванского и других районов.

Новосибирский район представляли 8 участников. На стендах наших товаропроизводителей можно было найти квасы, домашние лимонады, узвары, сбитни (ИП Емельянов А.А.), колбасы и мясные деликатесы (ООО «Вкусмастер»), мед и продукты пчеловодства (ЛПХ Депцов С.С.), широкий ассортимент чулочно-носочных изделий (ИП Гузий Л.А.), авторские украшения ручной работы (ИП Панова Е.В.), инструменты для профессиональных кондитеров (ИП Зуева В.С.) и многое другое.

На областных оптово-розничных ярмарках принято отмечать лучших. «Козьмодемьяновская» не стала исключением. По итогам работы Большую награду «За возрождение народного промысла» получил индивидуальный предприниматель Антон Александрович Емельянов, а ООО «Вкусмастер» – «За высокое качество продукции и широкий ассортимент товаров». Малую награду «За внедрение нового ассортимента товаров» вручили ООО «АрхиТэрра». Дипломами отмечены индивидуальные предприниматели  Екатерина Витальевна Панова («За широкий ассортимент товаров») и Вера Сергеевна Зуева («За высокое качество продукции»).

Подготовила Татьяна Кузина