– На прошедшей неделе принял участие в интересном мероприятии – совместно с главой Краснообска Татьяной Борисовной Эссауленко мы ответили на вопросы десятиклассников нескольких школ района. Встреча проходила в медиацентре Краснообской гимназии.

Планируя это мероприятие, мы хотели открытого, честного разговора, хотели, чтобы ребята задали именно те вопросы, которые их на самом деле интересуют. Очень надеюсь, что это было именно так. Вопросы звучали разного плана, от личных (как вы учились в школе и кем хотели быть в детстве) до стратегии развития территории (какие проекты сейчас в стадии реализации, как район готов поддерживать молодых специалистов, куда ребята могут прийти работать). Живейшая дискуссия развернулась вокруг ЕГЭ и проблем занятости молодежи, возможности проводить свободное время. Татьяна Борисовна даже пригласила ребят прийти к ней на прием, чтобы обсудить возможность создания в Краснообске площадки для паркура и решения проблемы несанкционированных граффити.

Встречи, подобные этой, станут теперь традиционными, и у молодежи района будет возможность в постоянном режиме задавать властям района и муниципалитетов интересующие их вопросы.

Глава района Андрей Михайлов