Победа с разгромным счетом

Хорошая новость для поклонников футбола – команда Новосибирского района вернулись с победой с отборочных соревнований «Кожаный мяч». Футболисты «Рекорда» и «Чемпиона» выиграли путевку в Ессентуки на всероссийский финал в июле.

Зональные соревнования проходили со 2 мая. Лучшие игроки вышли на областной этап. В их числе и команда Новосибирского района – воспитанники Ивана Ковтуна, тренера ДЮСШ «Рекорд», и Артёма Комкова, тренера ДЮСШ «Чемпион». В составе команды игроки 2009–2010 г. р. из ст. Мочище, Новолугового, Барышево, Борового и Криводановки.

Финал прошел 3 и 4 июня в р. п. Ордынское. Нашим ребятам предстояло побороться с футболистами Чистоозерного, Мошковского, Коченёвского и Ордынского районов. Согласно регламенту турнира, спортсмены играли по круговой схеме, поочередно со всеми соперниками. Финальный этап стал триумфом команды Новосибирского района. Парни поочередно обыграли всех своих соперников. Четыре из пяти встреч мы завершили с разгромным счетом. Сначала сыграли с командой Чистоозерного района. Наши футболисты вышли из игры со счетом 10:1. Еще лучше сыграли с мошковцами – 10:0. Потом наши ребята встретились с коченевскими, выиграли также с большим преимуществом 8:2. Оставалось сыграть с хозяевами соревнований.

– Ордынская команда оказалась самым опасным соперником из всех. Против нас вышли упорные, хорошо подготовленные спортсмены – настоящие богатыри, – рассказал директор ДЮСШ «Чемпион» Максим Рылов. – Бегали по полю без остановок, вратарь хорошо защищал ворота. Но и мы не в первый раз вышли играть. Состав опытный. Парни ничего не боятся, отчаянные в хорошем смысле слова. Мы ни разу близко не подпустили ордынцев к своим воротам. Но и забить гол сопернику оказалось непросто. И все же нам удалось это дважды. Отстояли 2:0. Сыграли областной этап замечательно. Четыре из пяти матчей – с разгромным счетом. До сих пор не могу поверить, что победили. Мы получили право ехать на финал в Ессентуки. Подаем заявку в Российский футбольный союз и рассчитываем расходы на дорогу. Какие прогнозы насчет всероссийского финала? Пока промолчу, так как не все отборочные туры завершились, и я не знаю, с кем предстоит играть. Прогулкой турнир в Ессентуках точно не будет, слабые команды туда точно не войдут. Конечно, будем стараться изо всех сил, иначе зачем прорывались в финал?

Владислав Кулагин, фото предоставлено Максимом Рыловым