На кону стоит многое

Команда Новосибирского района стала победителем зонального этапа турнира по футболу в рамках XXXVI Летних сельских спортивных игр.

В минувшие выходные на стадионе в р. п. Коченёво было жарко. И дело не только в солнечной погоде. На поле сошлись одни из лучших футбольных команд региона. Наши спортсмены соревновалась с тогучинцами и коченёвцами. Мы давно не выходили в финал футбольного турнира сельских игр, поэтому были готовы бороться за первое место до конца. В команду района вошли спортсмены Краснообска, Криводановского, Станционного, Кудряшовского, Берёзовского и Барышевского сельсоветов.

Матч с коченёвцами завершился со счетом 5:4. Команды играли на равных. Противостояние наших спортсменов с фаворитами турнира – тогучинскими футболистами – стало украшением состязаний. Счет открыла наша команда, гол забили буквально на первых минутах. Но тогучинцы быстро сравняли счет. Вновь мы забили первыми, и вновь пропустили мяч в свои ворота. Собравшись с духом, наши футболисты перешли в наступление, ведь на кону стояла путевка в финал сельских игр. Один за другим тогучинцы пропустили три гола подряд. В итоге команда Новосибирского района завершила встречу со счетом 5:2 и обеспечила себе выход в финал областных соревнований, который пройдут в Куйбышеве с 24 по 26 июня. За победу в региональных состязаниях с нашей командой сыграют футболисты Ордынского, Искитимиского и Куйбышевского районов.

Подготовил Владислав Кулагин, фото из группы ВК «Наш футбол»