Обыграли лучших из лучших

11 июня команда района победила на областном суперфинале по баскетболу 3×3 среди мужских команд. Наши спортсмены выиграли путевку на всероссийские соревнования.

В региональном турнире участвовали команды Новосибирска, Оби, Кольцова, Коченёвского и Новосибирского районов. Площадка турнира – стадион «Континент Арена». Согласно правилам, команды-участники делились на три группы. Наши спортсмены оказались в группе с соперниками из Кольцово и Новосибирска (кстати, команда «Форвард» – участники чемпионата России по баскетболу, много лет никто не мог одержать победу над ней).

Наша команда победила в 1/4 финала со счетом 16:12. В полуфинале мы сошлись с коченёвской командой. Победа нашего района была безоговорочной – счет 21:12, мы вырвались в финал. Предстояло сразиться с непобедимым «Форвардом». Новосибирцы сразу показали, что не зря их считают лучшими. Противостояние началось с обоюдно острых атак. Инициатива несколько раз переходила из рук в руки. «Форвард» лидировал по очкам с незначительным отрывом, но мы смогли буквально вырвать у него победу, матч закончился со счетом 20:18. Команда Новосибирского района не только стала чемпионом суперфинала, но и пробила себе дорогу на Кубок России.

Поздравляем наших спортсменов. Удачи на Кубке!

Подготовил Владислав Кулагин,

фото предоставлено командой Новосибирского района