Быстро и качественно

Ремонт дорог в Новосибирском районе продолжается. Завершено обновление дорожного покрытия на улице Ленина в с. Ленинское Морского сельсовета. Вовсю идет строительство тротуара в Новолуговом и дороги в деревне Издревая.

Плановый ремонт точно в срок

Благодаря помощи администрации Новосибирского района в селе Ленинское отремонтировали дорогу на улице Ленина. Ремонт ждали много лет. Эта одна из самых загруженных улиц села, поэтому асфальтовое покрытие серьезно разрушилось. Дорогу покрывали многочисленные ямы. Местная администрация приняла решение полностью заменить дорожное полотно.

– Это плановый ремонт, – отметила глава Морского сельсовета Елена Лазарева. – Основную часть расходов берет на себя районная администрация при софинансировании из местного бюджета. В одиночку мы бы не справились. Подрядчик приступил к работе еще в конце мая. На днях закончил, полностью обновив дорожное полотно. Компания завершила все в срок, замечаний к работе с нашей стороны нет.

Сдать объект с опережением

В Новолуговском сельсовете на сегодняшний день реализуется два проекта. Первый – ремонт дороги на улице Лесная в деревне Издревая, второй – строительство тротуара в Новолуговом.

– В Издревой приводим в порядок участок, ведущий к местному Дому культуры, школе, детскому садику и ФАПу. Эту дорогу не ремонтировали с советских времен. Асфальт за много лет практически полностью разрушился, – обрисовал ситуацию глава сельсовета Александр Раитин. – Дорогу придется делать почти с нуля. Подрядчик, новосибирская компания, приступит к выполнению работ через несколько дней. Закончить планирует в конце июля.

Второй проект – тротуар в Новолуговом от улиц Железнодорожной до коттеджного поселка «Берёзки». Протяженность – больше километра. Строитель ство идет в рамках программы «Инициативное бюджетирование».

– Работа уже началась. Подрядчик снимает грунт. За ходом работы следят инспекторы Технадзора, – отметил Александр Сергеевич. – Если есть какие-то недочеты, то рабочие сразу исправляют их. По условиям контракта завершить должны к началу августа, но думаю, закончат значительно раньше, ближе к середине июля.

Владислав Кулагин, фото предоставлены сельсоветами