– Новосибирский район простился с двумя нашими земляками, отдавшими жизнь в борьбе с нацизмом.

Гвардии лейтенант, командир взвода морской пехоты Смолькин Андрей Александрович, 07.10.1996 г.р., житель села Толмачёво, и рядовой, разведчик группы специального назначения Рустам Жанабекович Мустафин, 17.10.2001 г.р., житель с. Ярково, погибли в ходе специальной военной операции на территории Луганской и Донецкой Народных Республик. Это невосполнимая утрата не только для родных и близких бойцов, но и для всего нашего общества. Андрей Смолькин и Рустам Мустафин за проявленные мужество и героизм представлены к награждению «Орденом Мужества». Вечная память и слава героям. Глубочайшие соболезнования семьям.

Жители нашего района продолжают оказывать всемерную помощь и поддержку бойцам, которые принимают участие в СВО. В муниципалитетах проходят акции под девизом «Своих не бросаем», участникам спецоперации направляются письма и видеообращения со словами поддержки и уверенности в победе, формируется гуманитарная помощь. Так, руководитель одного из крупных предприятий, работающих в нашем районе, уже отправил в войсковые части 30 квадрокоптеров, 4 тепловизора и несколько радиостанций. По отзывам военных, такая помощь неоценима, так как эти технические приспособления позволяют максимально обезопасить участников спецоперации.

Человек, оказавший такую мощную поддержку нашим бойцам, не захотел публичности, ведь делал он это не для пиара или благодарностей, а по зову сердца и потому, что уверен в том, что специальная военная операция – болезненное, но необходимое для безопасности нашей страны решение высшего руководства.

Администрация Новосибирского района выражает искреннюю признательность и благодарность тем, кто оказывает помощь нашей армии.

Глава района Андрей Михайлов