Кому достанется корона?

25 июня в поселке Железнодорожный состоялся финал конкурса красоты «Мисс Берёзовского сельсовета – 2022». За титул боролись 8 девушек – учениц старших классов. Они участвовали в фотосессии, патриотической акции, выходили на подиум в народных костюмах. Победительница получает путевку на традиционный конкурс «Мисс Новосибирский район – 2022». Кому же досталась заветная награда?

Конкурс красоты и грации прошел в первый раз. Он организован при поддержке местного молодежного совета и социально-культурного объединения «Гармония». Соревнования включали несколько этапов. Девушки приняли участие в фотосессии, танцевальном мастер-классе, конкурсе чтецов и патриотической акции. 25 июня в Доме культуры поселка Железнодорожный состоялся финал.

Участников и гостей приветствовала глава муниципального образования Наталья Романова. Она отметила, что на территории сельсовета проживает немало красивых девушек, и пожелала всем удачи в финальном испытании.

Лучшую красавицу выбирало жюри. В него вошли эксперт управления по работе с органами местного самоуправления, общественными организациями и молодёжной политики администрации Новосибирского района Евгений Ковалёв, представитель языковой школы «HAPPY ENGLISH» Александра Налётова, хореограф-постановщик, руководитель школы-студии «VinDance» Виолетта Егорова и музыкант, автор-исполнитель, преподаватель ораторского искусства и художественного слова Леонид Юдин.

Девушки выходили на сцену в народных, деловых, вечерних костюмах. Зрители поддерживали участниц аплодисментами. Конкурсантки поразили гостей и жюри не только внешними данными, но и проявили глубокую эрудицию, начитанность. Участницы рассказали о традициях русского народного творчества: росписи, игрушках, самоцветах и зодчестве. В перерывах между конкурсами гостей радовали выступления студии танцa «Step by step» и вокалистки Ксении Санниковой.

Наконец настал момент, которого все ждали – ведущие объявили имя «Мисс Берёзовского сельсовета». Диадему, подарки от организаторов и пропуск на конкурс «Мисс Новосибирский район» получила четырнадцатилетняя Полина Юркевич. Девушка живет в поселке Берёзовка, только что окончила восьмой класс. Она увлекается танцами, участвует в акциях Российского движения школьников, в будущем мечтает стать педагогом и вожатой.

Награды «Первая Вице-мисс» и «Мисс изящество» получила Кристина Исаева из Железнодорожного. Титулов «Вторая Вице-мисс» и «Мисс талант» удостоилась Екатерина Тарадинова из того же поселка. Красавица из Берёзовки Виктория Ручканова стала «Мисс совершенство». Анну Лукову из Железнодорожного жюри признало «Мисс элегантность», «Мисс обаяние» и «Мисс очарование» стали Валерия Мерзликина и Елизавета Денисенко из Железнодорожного. Награду «Мисс улыбка» выиграла Александра Коровина, проживающая в Железнодорожном.

– Я пришла на конкурс, как волонтер, – рассказывает Полина Юркевич. – Но, пообщавшись с организаторами, захотела попробовать свои силы. Конкурс интересный. Самые увлекательные этапы, конечно же, творческие. Мы выходили перед зрителем в красивых костюмах, как настоящие модели, танцевали. Не боюсь сцены, ничего страшного нет. Конкурс – это праздник. Я никогда не участвовала в таких мероприятиях и удивилась, когда меня назвали «Мисс Берёзовский сельсовет». Мои планы – хорошо учиться и поступить в педагогический институт, чтобы стать учителем или вожатой, реализовать себя в молодежной политике.

Поздравляем Полину с победой и желаем удачи на «Мисс Новосибирский район» в октябре.

Подготовил Владислав Кулагин, фото предоставлено организаторами