– Завтра мне предстоит принять участие в одном хорошем мероприятии: в актовом зале Краснообской гимназии состоится встреча с выпускниками наших школ, которые награждены медалями «За особые успехи в учении». Таких ребят в этом году 35.

35 юношей и девушек одиннадцать лет школьной жизни работали над тем, чтобы закончить обучение с отличными результатами, и им это удалось. С большим удовольствием завтра не только поздравлю их с этой первой взрослой победой, но и вручу сертификаты на единовременную стипендию в размере 5000 рублей. В конце прошлого месяца было принято решение о том, что ребята-медалисты должны получить не только сам знак отличия, но и материальное поощрение к нему. В Новосибирском районе такие поощрения получают победители (5000 руб.) и призеры (4500 руб.) заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников. В этом году в список стипендиатов мы решили добавить и тех, кто награжден медалью «За особые успехи в учебе».

Наш район – единственный в области, где ежегодно выплачиваются поощрительные стипендии одаренным детям, юным спортсменам и тем, кто демонстрирует особые успехи в учебе. Считаю такую практику совершенно правильной и своевременной, поэтому в бюджете следующего года сумма на материальное поощрение ребят тоже будет запланирована.

Глава района Андрей Михайлов